ТАЙНЫ МАГИИ
Свет на сайте
Фундамент эзотерики

DrЗа много лет, не раз встречал ситуацию, когда какой-либо человек, при решении стать на путь магии, сразу выбирал себе направление по душе.

«Я хочу стать ясновидящим, что для этого нужно?»

«Хочу материализовывать мысли!»

«Интересует суггестия, хочу учиться по этой теме.»

«Как узнать тайны и правильно работать с Таро?»

Собственно, запрашивались все направления эзотерического развития, как отдельное учение с которого изъявлялось желание начать сразу!

А ситуация следующая: такие желания (изучать направление по собственному выбору) изначально бессмысленны, так как никакого результата (кроме минимально незаметного) человек не получит!

Причина проста – без основного фундамента ничего не добиться.

Вы никогда не станете ясновидящим, если сразу ринетесь в освоение медитаций, работу с подсознанием, техникой приема интуитивных сигналов. Вы даже первый уровень – психометрию, не сможете осилить, так как просто не в состоянии понимать где реальность, а где собственные фантазии.

Особо показателен пример с Таро. В интернете огромное количество желающих обучить технике работы с информационным полем, при этом сам принцип, на котором основано изначальное Таро, попросту вычеркнут людьми, которые внушили себе, что они большие знатоки.

Дерганные руки, скороговоркой произносимые фразы или фразы при которых нет логических связующих, собственно – любой, кто прочитал трактовки арканов и заучил основные расклады, уже считает себя Тарологом.

Конечно, зазубрить написанные трактовки куда проще, нежели научиться по факту входить в полутранс и связываться с настоящим энергоинформационным полем, откуда изначально и должна поступать информация посредствам карт… Зачем себя нагружать годами развития интуитивных способностей, когда множественная трактовка Таро позволяет маневрировать в ответах, основываясь на ситуации, собственной логике и, под час, просто фантазии?!

Недаром первооснователи Таро ввели такое понятие, как «мирское таро». А прозвучало оно именно по причине массовости использования инструмента лишь поверхностно, на уровне заученных значений, образа картинки и простого гадания «от себя» с упором на вводные. То есть работать с Таро стали люди далекие от эзотерики, бравирующие размытым термином «интуиция». Естественно, никакой интуицией выше пределов среднестатестического человека они не владеют.

Ну не может человек, который работает с информационными полями параллельно болтать как торговка на базаре, судорожно сжимая колоду и быстро ее разбрасывая. Те, кто когда-либо работал через интуитивное подключение прекрасно знают, что в момент контакта интуитивного плана человек впадает в полутранс, при котором все его движения будут как минимум замедленны, а сознание частично отключено.

Кстати, это приметы настоящего таролога, будь такой встретится на вашем пути. Чем спокойней и размеренней человек – тем больше вероятность, что он действительно соответствует уровню, при котором вполне может работать на тонких планах.

Немного увлекся, вернемся к истокам.

Собственно, есть некая база эзотерического развития, которая дает стартовые условия, после которых можно определяться, что же вы действительно хотите развивать для себя.

Обладая вводными знаниями и (в первую очередь) умениями, только после этого, можно выбрать свой собственный путь эзотерического развития.

Итак, к базовым знаниям и умениям относятся

Первое и стартовое – умение визуализации. Многие направления эзотерики изначально базируются на умении «видеть внутри». Видеть собственные фантазии, мысли, мечты, воспоминания, то есть визуализации нужно уметь как можно ярче и уверенней. Нет, вы не сможете видеть свои мыслеобразы так, как вы видите мир физическими глазами. Видеть собственную визуализацию нужно примерно так же, как видится эпизод собственного воспоминания – события, которое было буквально несколько часов назад. Попробуйте вспомнить любой свой недавно пережитый опыт, как и «увидьте» пришедший с ним «видеоряд» внутри себя.

Умение визуализации прекрасно развивается специальным комплексом практик, в то же время многим всё это доступно от рождения.

Визуализация всегда идет в начале любого направления магии. Без умения визуализировать не столкнуть камень развития ни в энергетике, ни в ясновидении, ни на других путях. Активно развивается около 3 месяцев.

Второе условие – концентрация. Как бы банально не прозвучало, но именно концентрация в итого решит почти всё. Во всех ментальных задачах, как простой пример – очищение сознания от всех мыслей, эмоций, так и в более масштабных (самоисцеление, создание элементалей, работа с подсознанием) – везде это главнейшая сила и непоколебимое условие. 2-3 месяца практик и концентрация усилится в разы.

Третье умение – энергетика. Тут следует понимать не только развитие энергетики с позиции эфирного плана, но и физическое здоровье, которое прямо зависит от эфира и, чуть далее, от астрала. Энергетика обладает одним хорошим свойством, доступна всем и, вся сложность освоения, зависит лишь от системности при выполнении специальных практик. По времени оптимально развивать 5-6 месяцев ежедневно, результат придет гарантированно для всех.

На этом месте можно подвести черту, как под минимальным условием, которому нужно соответствовать перед стартом любого обособленного направления эзотерики.

Основа и фундамент есть везде, в том числе и в эзотерике.

8 декабря 2023


3 комментариев к "Фундамент эзотерики"

  • Валерий пишет:

    Вот спасибо за конкретику, на многие вопросы отвечает. А есть ли порядок что за чем изучать из базы?

    • Alex Averin пишет:

      Я бы посоветовал начать с визуализации, затем проработать концентрацию, ну и закрыть энергетикой. Визуализация точно на первом месте, так как в той же энергетике, прежде чем физически начать чувствовать энергию (ее потоки), нужно представлять сие действие. И на эти “представления” (т е визуализации) может уйти не один месяц.

  • Елена пишет:

    А ведь точно, часто пользовалась услугами тарологов и всего дважды попадала именно к тем, кто четко и по делу всё раскладывали. С тех пор только к ним и обращаюсь. Остальные в подметки не годились. Действительно почти все юлили, дергались, много говорили, нервно колоду тасовали, а только двое на их фоне были сверх спокойны, малословны а при гадании точно, как будто в транс входили. Вы правы, отсутствие спокойствия, многословность и резкие движения это точно не тарологи! Ваш совет полностью сошелся с моими наблюдениями)

Добавить комментарий

Вход

Как стать магом


Слушать музыку

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Поиск

Свежие комментарии

Архивы