ТАЙНЫ МАГИИ
Свет на сайте
Оргонит

3Прана (Ци, Чи, Ки) (санскрит: «дыхание», «постоянное движение») – всё это известные названия энергии, пронизывающей пространство вокруг и питающей каждое живое существо. Энергия жизни, без которой нет ни самой жизни, ни материи. Бывает концентрированная, негативная, позитивная, разряженная – то есть неоднородная.

Общее правило: в чистых природных местах, а также скоплениях различных минералов (скажем кварцевые породы), её концентрация повышена. В городских условиях – минимальна. Бывают исключения (прим. Места Силы).

Прана поглощается и возвращается, используется на всех уровнях, от физического (через эфир) до духовного. Прана расходуется на эмоции, на энергетику эфирного порядка, на физическое тело, на ментальные действия… Каждый план использует исходную энергию, переводя её на свой уровень.

Вот такое начало, как введение.

Оргонная энергия или энергия оргонита, – еще одно альтернативное наименование, которое заслуживает внимания, чтобы заинтересоваться откуда оно пришло.

Скандальный, противоречивый, окруженный множеством тайн, с большими свидетельскими отчетами, и официально уничтоженный, исток следует изучать с основателя данной формулировки – доктора Вильгельма Райха (1897–1957).

Немного истории:

«Вильгельм Райх (24 марта 1897 — 3 ноября 1957) — австрийский и американский психолог, один из основоположников американской школы психоанализа, ученик Фрейда.

Согласно разработанной Райхом теории, весь окружающий мир пропитан «универсальной энергией жизни», названной им «Оргонная энергия». Блокирование в организме человека такой энергии приводит, по мнению Райха, к возникновению определённых болезней.

Райх обнаружил «универсальную энергию жизни» в своих исследованиях в конце 1930-х годов. Согласно его теории, «оргонная» энергия заполняет всё вокруг, но она не относится к энергии статического электричества.

Райх построил «оргонные аккумуляторы (накопители)» для доказательств своей теории. Оргонный аккумулятор представлял собой ящик, стенки которого выполнены из чередующихся слоёв металла и диэлектрика, где накапливалась оргонная энергия. В этот аккумулятор помещался пациент, далее положительная энергия оказывала влияние на здоровье пациента…»

Думаю, вводных достаточно.

Как видно, Райх открыл для себя прану и стал плотно с ней работать. Безусловно, влияние энергии жизни на здоровье человека явное, но для работы с ней нужно иметь подготовку и не один год практик. Цель же доктора, который смог зафиксировать «оргонную энергию», изначально была амбициозна – создать аппарат, который сам, автоматически и самостоятельно, положительно влияет на человека, выравнивая так называемый баланс оргонной энергии.

Существует множество свидетельств об успешности такого рода сеансов излечения, вплоть до тяжелейших неизлечимых болезней, который исчезали «чудесным образом». Но факт остается фактом, в один момент против Райха ополчились и врачи, и государство, что привело к тюремному заключению и его смерти. Обвинения в мошенничестве и шарлатанстве стали началом завершения его жизни…

В этой истории много темных пятен. Когда, по словам ближайших очевидцев и пациентов, доктор стал успешно излечивать тяжелые болезни – его моментально устранили. Данных свидетельств достаточно и все они сходятся, как по времени, так и по сути – всё началось с момента работы с пациентами у которых были неизлечимые болезни. Есть информация, что именно врачебная элита того времени участвовала в травле.

Где правда, где ложь, разбираться у меня нет ни желания, ни возможности. А вот проверить, провести простейший эксперимент с изобретением доктора Райха – вполне естественное желание.

Что по сути предлагает доктор? Определенная система слоев из металла, минералов, диэлектрика и разного рода других материалов должна выполнять роль накопителя оргона и его генератора.

Вполне логично видится использование в такой конструкции чистых производителей и очистителей энергии, коими являются все представители кварца: от хрусталя до аметиста по всей кварцевой линейке. Тем более, что продолжатели исследований доктора Райха уверенны, что именно кристалл превращает всю накопленную энергию в положительную.

В итого, мы должны получить некую единицу с аккумулированной праной, заряженной положительно. Некий концентратор энергии, который можно применить как осознанно, так и пользоваться его действием автоматически (близость к источнику положительной энергии не может не подействовать благотворно).

Что же, вводные есть – оргонная пирамида, диск (участвовал только в последнем опыте) и сфера приобретены, что автоматически добавляет сомнения в эффективности, ведь не сам же делал, мало ли какой материал внутри.

20231029_153456-(1)

Что проверять?!

Из простейших вариантов выбрано четыре: эфирная составляющая и её процессы, сигналы биополя на предмет сканирования излучений, биолокационная реакция, и последний этап – влияние оргона на рост растений.

Хочу сразу предупредить, никаких выводов делать не буду, перечислю лишь то, что сам видел, тестировал и какие результаты получил.

Осмотр эфирных излучений:

Пирамида: смотрим на эфирную оболочку оргонной пирамиды. Уверенная 2-3 миллиметровая по толщине эфирка, через менее чем миллиметр пустоты от поверхности предмета.

Общий осмотр не показывал ничего до тех пор, пока дело не дошло до вершины пирамиды. А вот тут явно отмечается исходящий не сильной струйкой поток энергии с самой вершины, уходящий вверх. Конечно, внутри пирамиды есть кварц, который генерирует энергию, но вот отдельно, как камень, он не источает направленного потока, это точно. Тут же налицо конкретное направление движения энергии через вершину.

Как заявляется исследователями оргонита, медная пружина выполняет направляющую роль потока и выводит его через пиковую точку пирамиды.

Сфера: Раза в 2-3 тоньше эфирная оболочка чем в пирамиде, без явных эффектов истечения энергии. Особо сказать нечего.

Сенситивность биополя:

Пирамида: установленная в случайном месте на столе, была обнаружена ладонью на расстоянии на 10 см выше верхней точки пирамиды, как концентрированный пучок потока энергии холодного оттенка. Примечательно, что локализация была уверенной и явной.

Сфера: слепой тест проведения ладони над областью где в случайном порядке установлен объект дал уверенный сигнал. Над областью сферы очень четкий сигнал некоего холодного дуновения.

Биолокаторы:

Тут отвечу коротко. Использовались биолокационные рамки. На пирамиду и сферу (в момент прохождения их зон) рамки уверенно сложились. Повторный опыт с изменением месторасположения объектов также сработал как сведение биолокаторов между собой. Делаем вывод – зафиксирована точка положительной энергии.

Влияние генератора оргона на растения:

И последний тест, который должен был показать влияние оргонита на растение, забегая наперед, получился не конкретным.

В качестве опытного образца были куплены две одинаковые единицы травы для кошек.

20231019_145415-(1)

 

Номер первый будет установлен на оргонный диск плюс рядом разместятся сфера и пирамида.

Номер два будет установлен в другой комнате в одиночестве.

Окна обеих комнат смотрят в одну и ту же сторону, погода все дни была пасмурной.

Номер 2 изначально выглядит пободрее своего соперника.

… прошло трое суток

Оба образца выросли примерно одинаково, но все-же первый образец на 3-5 мм стал выше, хотя изначально он на ту же величину проигрывал.

20231024_183726-(1)

Конечно же, глобальных изменений нет, но вот косвенные присутствуют.

Первый образец выглядит более живым, особенно это сказалось на его окрасе, более насыщенный зеленый цвет бросается в глаза.

Второй экземпляр, в районе основания стеблей побелел. Возможно пасмурная погода сказалась, но почему тогда не побелел номер один?!

20231024_183714(1)

Со своей стороны особо говорить ничего не буду, но предлагаю всем, кому тема оргонита интересна, приобрести (или сделать самому) оргонный аккумулятор-генератор и провести разного рода опыты самолично. О результатах делитесь со мной, буду благодарен.

Производство конструкций более чем бюджетные, а значит: пирамиды, сферы, диски и другие варианты оргонного генератора вполне доступны, как в собственном исполнении, так и в интернете.

Как бы не была противоречива информация о докторе Райхе, и как бы не были разноплановы мнения об оргонном генераторе, верьте только фактам. Желательно тем, которые проверите самостоятельно.

Свое же мнение про данную конструкцию пока не вынес. С одной стороны, суть ясна и не пустышка, а с другой – нужны еще опыты и проверки, прежде чем делать конкретный вывод.

И в завершении, на что влияет оргонит по словам их исследователей:

— очищают пространство от негативной энергии;

— создают гармоничную среду во всем помещении;

— защищают от негативного действия электромагнитного излучения;

— повышают внимание человека и активизируют творческий процесс;

— усиливают интуицию и улучшают эмоциональное состояние;

— меняют отрицательную энергию геопатогенных зон на положительную;

— нормализируют психическое состояние;

— восстанавливают ваше биополе;

— гармонизируются отношения между людьми, появляется больше понимания;

— улучшения здоровья;

— повышается рост урожая;

— сон становится действительно отдыхом и восстановлением.

29 октября 2023


7 комментариев к "Оргонит"

  • ГУЛНАР пишет:

    ДОброго дня !
    Очень интересно !

  • Анатолий пишет:

    Спасибо за практические опыты, их очень не хватает! Я тоже, с оргонитной пирамидой, которую сам сделал провел вчера опыт, и подтверждаю сильную реакцию на них маятника. На растениях тоже проверю.

  • Алена пишет:

    Между прочим у меня оргониты уже более 10 лет, самодельные и знаю наверняка как сильно они помогают!

  • Vovk пишет:

    Так и не понял, что такое оргонит? Просто изделие из кварца?
    А как тогда сделать своими руками?

    • Alex Averin пишет:

      Оргонит – многослойный очиститель (генератор) энергии, которая называется оргонной (в контексте автора), но по сути это энергия эфира, энергия жизни, прана, ци и другие названия. Кварц тоже является генератором энергии, но оргонит, это нечто бОльшее, в котором используют кварц в том числе (опять же, по теории Райха).

      • Vovk пишет:

        Из чего его самому сделать?

        • Alex Averin пишет:

          Ищите в интернете, я не занимаюсь изготовлением и что-то советовать не могу.

Добавить комментарий

Вход

Как стать магом


Слушать музыку

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Поиск

Свежие комментарии

Архивы