ТАЙНЫ МАГИИ
Свет на сайте
Причина духовного роста.

55Начнем с провокационного вопроса: зачем человеку вообще нужно духовное развитие, и почему именно эзотерический путь в этом не имеет конкурентов? Другими словами – почему нельзя просто жить ради жизни, и беспокоиться только о насущном?

Население нашей планеты, это очень интересный микс из совершенно разных, населяющих его, существ. Казалось бы, у всех людей есть душа, однако даже это утверждение не может быть принято с безоговорочным согласием.

Каждый из нас видел разные типы людей, от уровня откровенного дна до тех, кем действительно можно восхищаться.

Каждый из нас, хоть раз в жизни, а то и очень часто, убеждался, что люди, в общей массе, воспринимаются, как недалекие и глупые особи, которые легко подвержены влиянию со стороны.

Как так получается, что по одиночке все (вроде) являются индивидуумами, трезво мыслят, и вообще производят со стороны хорошее впечатление, а когда собираются в толпы резко превращаются в некую часть общего организма, где мнение «я как все» максимально распространено?

Так уж ли мы все неповторимы? Так уж мы все индивидуальны? Так уж ли мы все яркие мыслящие личности?

НЕТ!

Каждый из нас встречал на своем жизненном пути откровенно пустые оболочки (людей без принципов, без совести, без души). Было? Да, чего уж скрывать, было и не раз! В этом нет ничего удивительного.

На планете Земля, такое количество душ, что просто обязаны, большинство из них, быть однотипными и выполнять роль части процесса под названием общая масса.

Подверженность стороннему влиянию, отсутствие аналитической мысли, неумение видеть ситуацию в общем со стороны, отсутствие самокритики, и далее по списку, – все это характеристики обычного «бота» жизни, который живет ради того, чтобы удовлетворять свои материальные запросы.

Мы не знаем статистику досконально, но можно точно предположить, что основа нашего мира заселена, в подавляющем большинстве, вышеупомянутыми ботами, то есть воплощенными душами, которые слабо развиты и по своим стремлением примитивны.

Тем не менее такие боты – архиважны для поддержания в постоянной активности такого процесса, как жизнь в материальном мире.

Боты живут по программе, которую им закладывает общество (школа, вуз, работа, семья, машина, квартира, дети, посадить дерево и так далее).

Напротив, для высокоразвитой личности, которая при жизни смогла посмотреть по ту сторону смерти, никогда не будет единственной целью материальные блага. Да, комфортные физические условия нужны, но они никогда не станут самоцелью.

Сколько можно крутиться в колесе возрождения, проживая жизнь за жизнью, постоянно обновляя память в ноль, и заново проходя школу материальной жизни, воплощенной в физическую оболочку?

Где выход и этого, казалось бы, бесконечного процесса? Для ботов его, в ближайшей перспективе, конечно же нет! Бот обречен многократно проходить один и тот же путь в разных телах и разных условиях. Изначальные установки воплощенной души бота соответствуют продолжению жизни и поддержанию эволюции мира, который участвует в виде школы жизни для других душ.

Именно поэтому двигать вперед цивилизацию и размножаться, это первейшая цель общества и отдельного человека-бота соответственно.

Самое удивительное, что такие две основные цели являются самыми бессмысленными, с точки зрения развития человека-индивидуума, но в то же время самыми правильными, с точки зрения поддержания существования упомянутой не раз школы жизни.

Почему так? Да потому что для человека жить ради будущего собственных потомков – самая большая оплошность по отношению к собственной душе. Единственный плюсом такого подхода, является факт, что, заботясь о потомках, он готовит себе же, в будущем, условия где сможет снова воплотиться.

Однако заботясь только о месте будущей жизни, индивидуум бессмысленно тратит время в настоящем, материальном мире. Ведь именно ЭТОТ физический план и НЫНЕШНЕЕ воплощение нужно использовать прямо сейчас, чтобы как можно скорее иметь шанс перестать заново рождаться, отделяя собственное сверх Я, да терять (конечно же не навсегда) очередную память прожитой жизни.

Правильная цель существования любой души – развитие!

Все боты, когда-нибудь, но должны стать индивидуальными и возвышенными сущностями. Школа должна отпустить всех своих учеников. К этому нужно стремиться.

Часть людей обязательно поднимется выше и вырвется из почти бесконечного колеса воплощений, а другая часть (и это тоже факт) будет развоплощена. Как тут не вспомнить два кармических вектора развития.

Можем озвучить итоговый вывод: развитие ВСЕХ собственных тонких начал, где физическое тело так же не забывается, категорически необходимо практиковать каждому, в любом возрасте.

Материальный уровень, энергетический, эмоциональный, ментальный, волевой (кармический), интуитивный и (в идеале) духовный – это единственный путь, ради чего мы вообще существуем.

Как в муравейнике, где есть матка, вокруг которой стоится своя иерархия: самцы, рабочие муравьи (среди которых несколько своих отдельных подразделений), так и в нашем мире есть свои подразделения ботов и, гораздо более малочисленнее, представители развитых состояний душ.

Но, если муравейник, это единый организм, чей смысл существования хоть как-то поддается пониманию, то сам человек – это изначально индивидуальная мыслящая сущность, которая со временем должна стать высшим существом.

Даже боты, за счет множественных воплощений, должны или подняться, или опуститься на самое дно.

Наш мир – это школа, где единственной целью должен быть духовный рост, дабы после смерти физического и эфирного тел уйти в другие миры и другие воплощения.

Вот для чего нужны эзотерические знания, они – это, хоть и не без нюансов, но всё же путь наверх!

Всего одна медитация на пустоте, где временно блокируется ваше Я-мыслящее, где достигается тишина и чистота в сознании, уже дает эффект развития. Каждая практика или действие эзотерического направления, поднимает вас на ступень выше.

Подумайте над этим.

8 августа 2023


8 комментариев к "Причина духовного роста."

  • Руслан пишет:

    Отличная добрая статья, пишите больше)

  • Сергей пишет:

    Куда именно поднимается человек после того как вырвется из колеса перерождений? В какие другие миры? Это уже не физические миры? И не астральный?

    • Alex Averin пишет:

      Вопрос, на который однозначно не ответить, даже предположить не просто.

      • Сергей пишет:

        Получается это лишь предположения что можно прервать колесо перерождений, и после этого что-то будет лучше чем в физической жизни с перерождениями? Почему же туда нужно стремиться, если никто не знает что там и есть ли вообще это “там”?

  • И-Ра пишет:

    Все именно так, я давно это Знаю. Спасибо за статью

  • ГУЛНАР пишет:

    Благодарю за удивительные знания прочитав материал многограннее смотришь на процессы происходящие в жизни становишься осознанней . Я понимаю что эзотерический знания очень нужны для развития .Полученные знания у вас мне много дало в жизни ! очень хочу выйти из колеса сансары !

  • Akif пишет:

    Благодарю за безкорыстность и за информацию…

  • Светлана пишет:

    Благодарю.

Добавить комментарий

Вход

Как стать магом


Слушать музыку

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Поиск

Свежие комментарии

Архивы