ТАЙНЫ МАГИИ
Свет на сайте
Рекомендации развития

Бывает так,  когда стремишься к чему-то и вроде все делаешь правильно, а результата все нет и нет. Стойкое чувство, что ты уже совсем рядом, но вот буквально какой-то мелочи не хватает.

В разрезе духовного развития таких «мелочей» предостаточно, и поэтому сегодня в тезисном стиле постараюсь дать некоторые рекомендации для преодоления «последней преграды».

Для начала вспомним основные тела человека:

  • Физическое (чакрам Муладхара);
  • Эфирное (чакрам Свадхистхана);
  • Астральное (чакрам Манипура);
  • Ментальное (чакрам Анахата);
  • Кармическое (чакрам Вишудха);
  • Интуитивное (чакрам Аджна);
  • Духовное (чакрас Сахасрара). 

 

Любая сверх способность всегда имеет основную зависимость от конкретного тонкого тела и его канала связи (чакрама).  Но это не означает, что на нее не влияют другие составляющие. Зачастую этот момент забывается, а зря!

Рассмотрим конкретику и сразу отметьте для себя, что воздействие всегда идет «сверху вниз»:

Физическое тело. Есть задача – привести свое тело в порядок и превратить жир в мышцы.

Вначале задействуется ментальная составляющая (представляя, как будет выглядеть человек в будущем). Ментальный образ «спускается ниже», что вызывает соответствующую реакцию в астральном теле – эмоцию! Далее, эмоция дает тот заряд, который пройдя эфирную составляющую, создаст необходимые условия, при которых тренировки дадут результат. Это стандартная схема «сверху вниз», которая действует всегда.

А теперь «мелочи»: во-первых забыта Вишудха, а во-вторых – энергетика.

Свадхистхана – единственный чакрам, который одновременно проявляет себя и на физическое тело и на тело эмоций (астральное). Значит вывод –  развивать энергетику!

Вишудха – в комплексе имеет огромное влияние на физическое тело.  Одно из его названий «волевой чакрам» уже говорит о многом.

Поднимаемся выше – энергетика. Если нет результатов в энергетических практиках,  в первую очередь проработать эмоциональное и физическое тело. Как можем видеть – взаимосвязь никуда не делась, опять «сверху вниз». Но если с физическим телом все более-менее понятно, то что можно сказать об эмоциональном?

Да и тут все просто, подсказка в названии! Если провести работу над контролем эмоций и снизить их сверх активность, это автоматически решит несколько проблем на энергетическом уровне.

Продолжаем тезисы. И следующий момент, который интересует многих, – выход в астрал!

Есть техника, Вы делаете все правильно, но ….   Астральное тело – оно же тело эмоций! Ведь так же?

Тогда почему многие забывают главное – выход в астрал в полном сознании возможен только тогда, когда тело эмоций в порядке!? А это значит, что и ритм жизни должен быть размеренным (не менее 8 часов на сон), не должно быть никаких сверх эмоций и т.п.

Чтобы понять, насколько астральное тело готово к выходу – достаточно в течение нескольких дней прислушиваться к самому себе. Следить, нет ли бурлящих эмоций внутри, и нет ли неприятных ощущений в области солнечного сплетения (таких как: легкая тяжесть, давление, или любое другое ощущение, которое создает дискомфорт).

Если же и ритм жизни насыщен, и  есть хоть малейшие намеки на тяжесть в Манипуре – астрал не доступен! А значит необходимо сначала очистить тело эмоций, а также ввести размеренность в свою жизнь!

И последний момент, который есть смысл затронуть – возможности интуитивного тела.

Ясновидение, дальновидение, телепатия …. Причиной отсутствия успехов по этим способностям зачастую являются все те же проблемы эмоционального тела, ментального и частично энергетического.

Но в первую очередь на развитие способностей интуитивного тела все-таки влияет самая высшая точка – Сахасрара! Именно она «при желании» легко заблокирует любые результаты, когда целью становится антидуховность – обман, нажива, и другие корыстные действия!

Думаю тезисов достаточно. В этой статье главное не «читабельность», а смысл, поэтому не судите строго за манеру изложения.

Если же подводить итог, то его можно озвучить одной фразой: «Если что-то не получается – включайте схему «сверху – вниз»!

 

31 марта 2014


20 комментариев к "Рекомендации развития"

  • Katrin пишет:

    СТО ПРОЦЕНТОВ! Когда я проходила ваш тренинг по астралу год назад у меня ничего не получилось. Потом переехала в ПГТ на лето. Тишина и спокойствие КРАСОТА! Решила пройти его заново и ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Спасибо, Алекс! Теперь я живу с другими ценностями, так как я ВИДЕЛА! Вопросов много осталось, где их задать?

    • Alex Averin пишет:

      Конечно, только пишите на e-mail

  • Viktor пишет:

    Сверху вниз самый лучший вариант! Благодарю за напоминание, действительно часто забываешь ((

  • Ольга пишет:

    Интересная и полезная статья. Заставляет задуматься и увидеть свои ошибки.
    Кстати вопрос: соблюдение поста и здоровое питание (с умом конечно) какое тело кроме физического прорабатывает?
    Ну и почти голодание тоже как влияет на тела?

    • Alex Averin пишет:

      Здоровое питание не прорабатывает никакого тела. Сбалансированное питание – это ключ к правильному биофункционалу, что автоматически позволяет телу быть самовосстанавливающей системой, что в свою очередь решит более 90% всех проблем здоровья (при условии физической активности).

      Касательно голодания – категорически плохо влияет. Исключения 1-2 дня (когда это необходимо) и то лучше не злоупотреблять.

      • Ольга пишет:

        Для того чтобы усмирить желание чревоугодия и питаться здоровой пищей, а тем более голодать надо обладать достаточно чистым сознанием и силой воли. Поэтому я думаю что существует прямая связь между тем что человек выбирает себе в пищу и может ли он какое-то время вообще не есть, и исправностью его тел, хотя бы физического и духовного.

  • Алексей пишет:

    Иногда говорится, что последовательность основных тел человека такая:
    – физическое (Муладхара);
    – эфирное (Свадхистана);
    – витальное (Манипура);
    – астральное (Анахата);
    – ментальное (Вишудха);
    – кармическое (Аджна);
    – духовное (Сахасрара)
    Это на магических форумах я читаю. Разная трактовка в последовательности тел создаёт трудности при проработке этих тел и вообще в понимании что к чему. Так где же правильная последовательность?

    • Alex Averin пишет:

      Практиковать то, что пишут на форумах вредно для психического здоровья.

      Комментировать не считаю нужным, смотрю чем дальше, тем хуже….

  • Татьяна пишет:

    Я теперь одинока и живу очень размеренно: тишина, покой, но пока все равно ничего не меняется. Правда, я все равно буду пробовать и пробовать…Так хочется хоть какие-то успехи показать Вам, Александр.

  • Galina пишет:

    !благодарю,- учту!

  • Эльвира пишет:

    Спасибо, Алекс за разьяснение. Я приобрела курсы по ясновидению,выходу в астрал,но при теперешнем темпе жизни их сложно практиковать.

    • Alex Averin пишет:

      Темп жизни имеет свойство меняться, главное не упустить момент)

  • Igor1 пишет:

    Из статьи складывается впечатление, что многое зависит от эмоций, а я почти уверен, что именно с контролем на ними у меня проблемы. Как можно снизить влияние эмоций?

    • Alex Averin пишет:

      Этот момент уходит в кармическую составляющую. Необходимо прорабатывать … даже сходу и не скажу, что конкретно. Там много вариантов. Все от эмоции зависит и причины по которой она проявляется. Это, к сожалению, не так просто.

    • Andali пишет:

      Эмоции контролируются умом. Холодным умом рассматривайте ваши эмоции как облака на внутреннем небе. Анализируйте их так, как будто смотрите на них со стороны. И развивайте свой ум – сильный ум хороший помощник, если с ним договариваться.

  • Tatiana пишет:

    Я искренне прошу прощения за свой вопрос
    Если это возможно обьясните Возможно одним предложением
    Для чего нужно стремиться выйти в Астрал?
    Тратить свою энергию чтоб увидеть себя со стороны спящим-лежащим?
    И осмотреть комнату желательно в цвете?
    Во сне я могу парить над Землей все вижу четко и в цвете
    Очущение -не описуемый кайф
    Получаю во сне ответы на поставленные вопросы Это я так понимаю работа с подсознанием
    Могу расшифровать свои сны И всегда правильно
    И еще много чего получается просто и легко
    Вот свечи тушит мысленно Не могу
    Просто не вижу необходимости тратить свою инергию
    Если можно свечи просто задуть
    Но при этом я не применяю никаких специальных техник
    Я не могу это обьяснить Для меня это нормальное явление
    Но в роду были люди, которые обладали большими знаниями
    С ув Татьяна

    • Alex Averin пишет:

      “Не вижу необходимости” – довольно таки часто используемая фраза.
      Естественно не буду отвечать на вопрос “зачем”, да и не думаю, что кто-то Вам ответит. Вместо этого лучше спрошу Вас: а как Вы докажете сами себе, что астрал существует, что энергетика “работает”, что все сверх способности это не вымысел?

      Сны “расшифровывать”? Во сне “парить” над Землей? Ну в этом нет ничего сложного и сверх естественного. Это доступно подавляющему проценту простых людей.

      Еще раз, фраза “Не вижу смысла”, всегда говорит только об одном – человек ничего не умеет!

      • Tatiana пишет:

        Не ожиданно рассмешили ) ) )
        Это уже хорошо
        А я кому то, что-то доказываю, что обладаю сверх способностями?
        В своем вопросе ко мне Вы ответили
        Чтоб доказать себе, что Астрал существует
        Простой ответ
        Энергетика и Сверхспособности человека
        Это уже давно не вымесел
        Еще раз спасибо за утренюю улыбку ))))
        Умеее однако поднять настроение!

        • Alex Averin пишет:

          Это хорошо, что Вы повеселились, но “воз и ныне там”. Вы противоречите сами себе. С одной стороны – астрал и сверх способности для Вас не вымысел, а с другой стороны, кроме снов Вы ничем (лично Вы) не владеете… Но улыбаетесь, когда речь идет о доказательствах самому себе! Получается Вы всему верите на слово, тоже позиция … зато “улыбаетесь” …

    • Виктор пишет:

      Прошу прощения, не удержался!!! Более глупых вопросов еще не встречал! Татьяна, а вы вообще ничего не делайте, трактуйте свои сны дальше и верьте что видели Астрал! Блажен, кто верует)))

Добавить комментарий

Вход

Как стать магом


Слушать музыку

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Поиск

Свежие комментарии

Архивы