ТАЙНЫ МАГИИ
Свет на сайте
Ваш жизненный баланс

12121Душевное равновесие – такое часто используемое выражение, которое есть повод лишний раз вспомнить и вспоминать.

Это состояние, когда мы чувствуем себя вполне устойчиво, с точки зрения внутренних ощущений. Мы можем уравновешенно и эффективно справляться с повседневными проблемами.

Большая часть из нас это прекрасно знает и понимает. Однако, в нашем быстротечном и стрессовом жизненном пути, сохранение душевного равновесия является не просто трудной задачей, а чаще всего не выполнимой и не реальной. Тем не менее, быть в состоянии умиротворения является категорически важным фактором в поддержании здоровья не только тела физического, но и всех остальных. По сути работа над собственным духовным состоянием — это прямая работа тонких тел: ментального, эмоционального и даже духовного.

И для начала давайте пройдемся по нашей многострадальной материальной оболочке, а именно – физическому телу, которое максимально явно страдает от всех последствий несоблюдения режима внутреннего равновесия.

Дело в том, что любой стресс имеет настолько большое влияние на тело физическое, что с легкостью может даже просто уничтожить наш временный земной «скафандр». Не нужно далеко ходить, уже просто недостаток душевного равновесия, со временем, очень возможно проявится такими проблемами как: скачки артериального давления, боли в области головы, болезни сердца, артрит и даже рак.

Когда наше сознание находится в беспокойном и тревожном состоянии, наше тело начинает вырабатывать стрессовые гормоны, которые попросту разрушают иммунитет, а слабый иммунитет – это зеленый свет большинству инфекций, где герпес и его родичи, еще не самое страшное.

Что же делать?

Ларчик открывается просто – противодействовать всему, что может нанести вред собственному миру внутри.

Медитация – это естественный способ достижения душевного равновесия, который действует безотказно, причем действует на всех людей. Да-да, я говорю именно об обывателях, которые ой как далеки от пути самосовершенствования.

Даже убирая умелую работу с тонкими телами, используя механизм медитации, данное действо, даже на поверхностном уровне использования, моментально снижает уровень стресса и тревоги буквально за 10-15 минут.

Да и делать-то, особо, ничего не нужно. Достаточно просто добиться тишины собственного сознания и пробыть в этом состоянии минут 5.

Если же выполнить медитацию по всем правилам (полное расслабление, очитка сознания, отключение Я-мыслящего, работа с образами и чувствами, обращение к Высшим Силам, и так далее) – получится полная перезагрузка плюс обнуление всего накопленного негатива.

Возвращаясь к доказанному, можно вспомнить сколько уже проведено исследований, которые подтвердили, что регулярная медитация повышает качество работы сердца, понижает кровяное давление, снижает уровень холестерина, а также (и такое есть исследование) существенно снижает риск развития болезни Альцгеймера.

Это просто факты.

Отдельное направление, влияющее на коррекцию внутреннего равновесия, является психотерапия.  Это еще один способ достижения душевного равновесия, который помогает людям в первую очередь разобраться в себе и разложить всё по полочкам.  Психотерапия может быть, как независимой частью медитации, то есть самостоятельным действием, так и сторонним – хорошие результаты дают сеансы у психотерапевта. Упоминаю этот способ, так как его тоже нельзя сбрасывать со счетов, иногда он дает колоссальный результат для снятия стрессовых и депрессивных состояний.

Польза от преобладания в вашей жизни душевного равновесия – не только ваше здоровье!

Жизнь начинает играть всеми красками, когда у человека нет никаких камней на душе.

Будучи в норме, мы достаточно эффективно себя реализуем, нам интересно жить, мы не просто находимся, мы ощущаем гармонию вокруг, мы лучше понимаем эмоции и мысли других людей. И, как следствие, мы очень осознанно принимаем решения, что неминуемо сказывается на качестве всей жизни.

Когда мы чувствуем себя уравновешенно и спокойно, мы проявляем бОльшую терпимость, сострадание, понимание к другим людям. Мы легко находим общий язык с окружающими, что в свою очередь, способствует снижению интенсивности нового стресса со стороны. Да, не забываем, каждый день мы получаем новую дозу негатива, и чем меньше эта доза, тем легче её сбрасывать.

Подводя итог, давайте перечислим простые правила, как себя защищать от дисбаланса душевного равновесия, внешнего негатива, и накопление оного внутри.

  1. Пункт первый очевиден – медитация, хотя бы просто на пустоте!
  2. Работать над собой используя механизмы самовнушения и самоанализа.
  3. Если необходимо – обратиться к психотерапевту.
  4. Поддерживать энергетику, хорошо высыпаться и правильно (!) питаться. Это не слова, ради слов. Пейте воду и никогда не переедайте лишние калории. Более 90 процентов людей с излишней массой тела сами виноваты в своем состоянии. Считайте калории. Спорт никогда не сбрасывал лишние килограммы, только не превышение нормы калорий решало данную проблему (исключая случаи болезней). Спортивная активность нужна человеку лишь для того, чтобы кожа, мышцы, да и весь организм просто были в здоровом тонусе, большего ждать не нужно. Не надейтесь только на тренировки, они сами по себе не помогут решить проблему лишнего веса.
  5. Окружите себя порядком и позволяйте себе мелкие радости жизни.

Пункты можно и дальше продолжать в том же духе, но главное уже сказано.

Всё это напомнил для того, чтобы все мы никогда не забывали: материя – вторична, мысль – первична. Как мы мыслим, как мы себя ощущаем внутри, такими мы и будем в материальном мире. А так как этот мир – наш дом на ближайшее будущее, то и он должен быть в порядке.

Следите за своим внутренним состоянием, периодически проводя в нём полную ревизию!

3 мая 2023


3 комментариев к "Ваш жизненный баланс"

  • Татьяна пишет:

    Спасибо Вам, Александр, за такое нужное в наше время напоминание.

  • ГУЛНАР пишет:

    в такое непростое время Александр как всегда самую актуальную тему Жизненный баланс ! для меня это внутренняя гармония как порой в разных ситуациях стараешься держать это равновесие .Только происходит разбалансировка и сразу же болезни страдания непонимание окружающих . Очень важно для качества жизни !
    Спасибо Александр за ваши Знания ! Спасибо за Медитации ! Спасибо за Внимание !

  • lesya пишет:

    Aлександр ,спасибо Вам большое!!!Ваши статьи всегда актуальны,важны,просто необходимы сейчас очень многим!!!Особенно для людей,которые живут в постоянном стрессе и страхе за себя и близких! Желаю ВАМ здоровья,всех его составляющих!!!Спасибо за знания и опыт,которыми ВЫ делитесь,благополучия и мира Вам и близким!!!🌞🙏

Добавить комментарий

Вход

Как стать магом


Слушать музыку

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Поиск

Свежие комментарии

Архивы