ТАЙНЫ МАГИИ
Свет на сайте
Лже-альтруизм (часть первая)

Спросите себя – Вы добрый человек?

Буквально в первую же секунду практически все ответят “ДА”, но  (спустя несколько минут) добавят оговорку вроде “при условии, что этот человек достоин и т .п. и т.д.).

А что получается в реальной жизни?

РЕАЛЬНАЯ история!

Жил был один человек, которого я хорошо знал, обеспечен, влиятелен и тому подобное и так далее…

Была у него семья (жена) планы на детей и много целей.

Ну, так получилось, что он ради будущей полноценной семьи ушел в “деньги”! Другими словами он думал, как заработать больше и больше, чтоб его любимая жена и будущие дети не нуждались ни в чем!

Да, в этом месте многие подумают “ЭТО ЕГО ОШИБКА!”. И будут правы!

В общем, пока он зарабатывал деньги, его жена встретила типичное “быдло”, именно то, которое работало звукорежиссером на ТВ (а именно туда устроил свою жену этот человек на работу, на должность ВЕДУЩЕЙ НОВОСТЕЙ) который “открыл” ей глаза!

Точнее дал ЭМОЦИИ, сказав: “Видишь каплю от дождя на стекле – живи настоящим!”. При всем при этом, это был наркоман (сидящий на каком-то синтетическом наркотике, который делается из дешевых фарм препаратов дома и одновременно алкоголике (удивительно, но я раньше думал, что наркоманы не пьют – видимо действительно какой то волшебный наркотик)).

Зато как же такой настрой “работает” на девочек, которые видели в своей жизни только хорошее и которых всегда оберегали от “грязи”.

Философская фраза, с добавлением ничтожности данного человека (синдром матери Терезы) дало свои плоды. Для женщины, которая видела своего мужа в последнее время, только уставшим и только по ночам это было нечто НОВОЕ!

Ужас? Да нет!

Ошибка этого человека только одна – прожив 9 лет со своей женой, он слишком много ей позволял!

Ну многие женщины покупаются на “эмоциональную составляющую”!  И это их огромная ошибка!

Да, умный, обеспеченный, верный, красивый (по словам многих наших общих знакомых девушек) упал там, где не ожидал!

В общем, его жена сказала ему однажды: “Я люблю другого! Ты хороший, но я ухожу от тебя!”

И ушла ….

Прошло 3 года, этот человек потерял смысл, веру и перестал зарабатывать деньги, скатившись на доход “лишь бы прожить”. Но он не спился при всем этом, просто закрылся в себе и сидел дома, выходя лишь за едой.

Он ничего не мог понять, как ОН! Который всегда нравился девушкам, такой обеспеченный смог потерять жену, которую любил!?

Да, его “друзья” (к слову нужно добавить, стали очень хорошо зарабатывать) всячески его поддерживали (памятуя, как он всегда платил за всех их в прошлом).

Тащили его в ночные клубы, где он всегда был в центре внимания девушек, платили за него (так как, он был уже почти без денег).

Но почему то “инстинкт охотника” у него работал только до момента “познакомиться – понравиться” и ВСЁ!

“Друзьям” это не очень нравилось (на словах). Но так как их друг имел золотые карточки в лучших клубах города, “друзья” всегда ходили с ним и всячески подбадривали его, “угощая” и давая просто денег ему на жизнь!

В конце концов “друзьям” просто надоело такое однообразие и они спросили этого человека : “А почему Она бросила Тебя? У тебя столько девочек!!! И Кто тот, ради кого она ушла?“.

В ответ они видели только злость в его глазах, и тут “друзья” решили помочь своему другу!

Эта история очень интересная! По крайней мере по двум причинам. Первое – человек до сих пор не смотрит ни на одну другую девушку, и второе –  как повели его “друзья” в данной ситуации!

Вы наверняка заметили мою подсказку, когда я брал слово “друзья” в кавычки.

Именно для этого я разбил эту историю на две части.

Я хочу услышать Ваше мнение, ЧТО ПРОИЗОШЛО ДАЛЬШЕ?

Сразу уберите варианты, при которой данный человек пытался вернуть свою жену. Нет, она до сих пор просится обратно к нему, и он не прощает ее.

Поэтому больше сконцентрируйтесь на векторе мысли, как же мог проявиться ЛЖЕ АЛЬТРУИЗМ!???

Как Вы думаете?

P.S. Продолжение следует.

5 августа 2012


27 комментариев к "Лже-альтруизм (часть первая)"

  • Тэль пишет:

    Наняли ему девушку которая должна была влюбить его в себя, что бы он забыл о своей жене? а она все сделала, а потом он все узнал и разочаровался во всем женском роде? звучит правда как дурная история из какого то женского романа..

  • Светлана пишет:

    Здравствуйте.
    Здесь сразу возникает очень много вопросов. Во-первых, его друзья таскали его с собой только потому, что у него были золотые карточки? Или есть другие причины? Например, они действительно хотели вернуть его к полноценной жизни. Раз есть оговорка на карточки, значит, вряд ли. Так как мы рассматриваем лже альтрузм, значит друзья искали свою выгоду. Возможно, снова встав на ноги, этот человек поднял бы повыше и своих друзей. А причем здесь вообще альтруизм? Ведь это же друзья, хоть и в кавычках. Тем более, что в ущерб себе они ничего не делали, подумаешь, платили за напитки. Это не альтруизм. Главный вопрос, если я правильно поняла, что же произошло дальше? Интересно, как они решили помочь? Достали ему такой же волшебный наркотик? Главная из помощь в том, что они все-таки были рядом, а не махнули на него рукой. Это важно.
    Так что же можно предположить? Он стал наркоманом и алкоголиком и увел всех девушек у своих друзей. Вряд ли. Я сдаюсь)))

  • Вероника Звездная пишет:

    Как это все далеко от меня… Или я выросла из этого… Нахожусь совершенно в другом духовном уровне и все что происходит среди людей – далеко и уныло…

  • Svetlna пишет:

    я ДУМАЮ,ЧТО ОН ВЗЯЛ СЕБЯ В РУКИ.И ВЫШЕЛ ИЗ ЭТОГО ПОДВЕШЕННОГО СОСТОЯНИЯ БЛАГОДАРЯ СЛУЧАЙНОМУ ЗНАКОМСТВУ С УДИВИТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ.КОТОРАЯ СМОГЛА ПОКАЗАТЬ ЕМУ,ЧТО ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.

  • Ольга пишет:

    Вероника Звездная, не зарекайтесь)) вы еще в физическом теле, значит, не ангел)) Много вопросов к этой истори, если рассматривать ее без обывательских оценок, то видно, что везде, где можно, было нарушено равновесие и естественный порядок. Почему герой решил, что деньги главное сейчас, а остальное потом? Жизнь едина. Почему за 9 лет у них не появились дети? Молодая женщина без детей и, практически, без мужа, если он появлялся усталый только ночью, и при этом ведущая на теле – не слишком ли много опасных условий ? Он словно испытывал ее на прочность. Но ведь женщина не лабораторный зверек для эксперименов. С одной стороны, за девять-то лет, она убедилась, что для муда ваднее придуманный им миф о благополучии, а не реальная живая женщина. С другой стороны компенсация в виде эмоционального “друга”. И то и другое фальшиво, нежизнеспособно, опоры у нее нет ни там, ни там. И внутри, похоже, тоже нет. Так чего от нее требовать? А друзья и клубы у “потерпевшего” – тоже достойная замена. Думаю, он придет в итоге к какой-то форме личностного роста, нарастит силу и капитал, и снова будет одинок, если вы пишете, что он не простил жену – ничему не научился, значит. Вообще все эти сюжеты описываются одним словом – невежество. Кали Юга – всех колбасит, но не многие способны разобраться с самим собой, обвинять других – гораздо привычней , этому все научены с детства в нашем социуме, вот и барахтаются в сюжетах мыльных опер.

  • Руслан пишет:

    Друзья решили его сделать таким же как они сами, помогая ему и т.д. А на самом деле – это эгоизм, завуалированный под альтруизм.

  • Кирилл пишет:

    Вычислили кто был обидчиком и решили наказать его…

  • igor пишет:

    А кто его знает! Я не волшебник, я только учусь!

  • Галина пишет:

    Думаю, что “друзья” устроили ему подлянку,
    после чего он подался в монастырь или кинулся в духовные практики.

  • валерий пишет:

    перед богом каждый отвечает сам за себя.
    я считаю нужно понять простить и идти дальше.

  • Анна пишет:

    Вероника Звездная: я не поняла, ваш духовный уровень мешает анализировать жизненные ситуации?

    Александр: не томите уже, всем интересно, как сложилось дальше.

  • Райса пишет:

    Я думаю, он оставил друзей со своими интересами и начал работать. Зарабатывать деньги. Но не для того чтобы разбогатеть, отдать долги, открыть новую фирму, сделать мир красивее. К нему вернулась жена, родила ему ребенка. Он счастлив!

  • Ирина пишет:

    ПОЛНОСТЬЮ согласна с Ольгой…..что тут ещё скажешь…всё,что с ним протизойдёт дальше не может особо удивить…даже если это в бытовом плане и неожиданно..

  • Mila пишет:

    Если история реальная, то, наверняка, она имеет отношение к г-ну Аверину. Наверное, “друзья” привели этого несчастного к нему, где ему разъяснили ” кто есть ХУ ” и “кто виноват и что делать” – “понять, простить и отпустить” и начать жить с чистого листа….

  • Летница пишет:

    “как же мог проявиться ЛЖЕ АЛЬТРУИЗМ!???”
    все дело в коллективном сознании, личной предвзятости и предубежденности…а еще доминировало желание быть лучше, чем другие, которое важно для эволюционного роста человечества и развития цивилизации..

  • Михаил пишет:

    Два варианта: либо человек осознал, что он – “тряпка”, если из-за женщины потерял себя , либо спился. В любом случае должна была сложиться ситуация, когда его унизили, и не без помощи друзей. Одним словом,”мордой в грязь” И после этой встряски, человек должен либо сломаться, либо встать на ноги.

  • Alex Averin пишет:

    Ну наступает момент истины) История действительно уникальна, во многих аспектах и завтра Вы узнаете что именно ПРОИЗОШЛО!

  • nadya flexing пишет:

    Александр, а чей лже-альтруизм? Простите может это вызовет негатив, но ведь сам этот парень и есть лже-альтруист? Если у него были силы отвлекаться от семьи и продолжать жать на газ в работе, то в любом случае откуда то он брал силы, значит была идеология…возможно что то вроде” я способен обеспечить семью” и не получив благодарности а даже наоборот получив унижение от женщины он остался зол, а настоящий альтруизм не подразумевает гарантийной благодарности. Если человек способен остаться добрым даже если ему плюют в лицо .. Это и есть альтруизм… Мне кажется. Это как тренажер тренировки умения прощать!

  • nadya flexing пишет:

    Это лишь мой взгляд. Но я обнаружила что если мы и правда научимся подставлять другую щеку под удар, т.е. Не принимать во внутрь какие либо унижения, какая наступает благодать! Фантастика, лично проверенно! Здесь точно наступает настоящая магия, ситуация меняться начинает, встречаются люди совсем другие… Энергетическое поле вокруг словно разговаривает с тобой, но добиться этого очень сложно, это искусство. У меня когда получается, на меня вокруг смотрят все по- другому) я думаю что если бы этот парень просто смог бы простить женщину в этой ситуации и от крыться для нового ему стало бы легче. Я много раз прощала людей и принимала унижения, много раз злилась и разрабатывала стратегии мести, дралась, но из всего пройденного поняла что переработав все внутри куда сложнее но зато эффективнее!

  • nadya flexing пишет:

    Кстати, а вы знакомы с учениями Дона Хуана. Карлос Кастанеда? Правда Теун Морез излагает проще, есть вещи которые мне очень близки в этих книгах. Это как раз о магах)

  • nadya felzing пишет:

    А на счет того что вы сказали ‘женщины не видящие грязи падки на эмоции’ это верно, поэтому нашим деткам с детства нужны трудности, и не только девочкам!

  • nadya felzing пишет:

    А тех друзей кто поддерживал парня можно и простить! Обидно конечно если они только из за карточек его везде водили, но может поэтому с ним были такие друзья что что то внутри него было не ладно, а именно я предполагаю была гордыня завышенна..

  • nadya felzing пишет:

    Мои взгляды может вообще абсурдными показаться, но не все золото что блестит. А уже около 5 ти лет живу в Китае и могу сказать что по большому счета гордыня у китайцев находиться на низком уровне, для меня это было спасением. Эти люди настолько энергичны, и наверное я понимаю почему, они почти никогда не конфликтуют, и предпочитают уходить от обид, выплескавшая в момент ссор свои эмоции они забывают о ситуации навсегда. Где то им не хватает того что заложено в нас исторически в генах, но и в нас не хватает того что заложено в них. По настоящему я научилась быть счастливой с ними, но нашу страну любить не перестают, огорчаюсь иногда за поступки соотечественников, но это их путь. Вообще чем интеллектуальнее человек, тем больше вероятности роста гордыни, но если интеллектуальный человек остается чист от негативных эмоций это, на мой взгляд, верхушка блаженства, как для него так и для окружающих его людей. Простите, если вызвала негодование своими комментариями.

  • Елена пишет:

    Стал заниматься сомосовершенствованием,но с “друзьями”,врядли придёшь к духовности,даже не знаю,если только к наркомании

  • еленаll пишет:

    Да уж-ситуация правдивая.Жене хреново -мало эмоций,Мужу-его предали.А друзья по-своему правы-пытаются помочь другу на своем уровне.В общем все зависит от того-кому,что надо.Если наш герой сильный-у него все будет хорошо.То,что он сейчас делает-это нормально в его реакции на ситуацию.Главное,чтобы он жизнь любил ,и все образуется.

  • Алина Ф пишет:

    Хочу посоветовать Вам,, никогда не обращаться к И и К(удалено)! Я сама оказалась жертвой их обмана. Хотела вернуть мужа, и они обещали, что как только я заплачу предоплату, они начнут магическую работу, после которой муж вернется. Я внесла предоплату, но результатов так и не увидела до сих пор. Я в отчаянии уже, они не отвечают. Я в шоке, не понимаю: как так можно? Неужели, у И и К (удалено) нет ни стыда, ни совести?

    • Alex Averin пишет:

      Алина, я Вас понимаю, но здесь не то место, где нужно писать об аферистах. Ваш комментарий я оставил, но фамилии убрал.

Добавить комментарий

Вход

Как стать магом


Слушать музыку

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Поиск

Свежие комментарии

Архивы